• Ceclin
jan 28, 2016 0 Comentário


Prefeitura de Paudalho divulga programação do Carnaval 2016

caboclinho-em-paudalho-2Na quarta-feira (27) a Prefeitura do Paudalho, na Mata Norte, divulgou através da rede social Facebook a programação do Carnaval 2016 no Município. Confira:

Domingo
14:00h ED CARLOS
16:00h LUARÁ

Segunda-feira
14:00h IRAH CALDEIRA
16:00h EXCESSO DE BAGAGEM

Terça-feira
14:00h NONO GERMANO
16:00h MARRETA É MASSA

PÓLO DAS TRADICÕES – QG DO FREVO (PRAÇA PEDRO COUTINHO)

Dia 24.01.2016 (Domingo) 
17h – Bloco Equipe Chama o SAMU

Dia 25.01.2016 (Segunda-Feira)
20h – Bloco Só Vai Quem Chupa

Dia 27.01.2016 (Quarta-Feira)
21h – ENSAIO DO CLUBE ESTRELA DO PAUDALHO

Dia 28.01.2016 (Quinta-Feira)
20h – Bloco Califa na Folia, Bloco as Fuxiqueiras

Dia 29.01.2016 (Sexta-Feira)
20h – Bloco Tora Pau

Dia 30.01.2016 (Sábado) 22h Carreata do Clube Estrela 23h BAILE VERMELHO E BRANCO (Clube Estrela)

Dia 31.01.2016 (Domingo)
15h – Bloco Cacareco, Bloco Copo de Elite

Dia 01.02.2016 (Segunda-Feira)
20h – Bloco dos Instrumentos, Bloco do Pinguço

Dia 02.02.2016 (Terça-Feira)
20h – Bloco Acorda Corno, Bloco Boneca Peituda

Dia 03.02.2016 (Quarta-Feira)
19h – Bloco Marreco na Folia 21H – ENSAIO DO CLUBE LENHADORES

Dia 04.02.2016(Quinta-Feira)
19h – Bloco O Aprendiz, 21h – ENSAIO DO CLUBE CRUZEIRO DO SUL

Dia 05.02.2016 (Sexta-Feira) 20h – IV ENCONTRO DE BLOCOS LÍRICOS (Som de Serenata, Quero Mais, Lira de Olinda) 21h – SHOW COM O BONDE 22h – Bloco das Donzelas

Dia 06.02.2016 (Sábado de Zé Pereira) 20h – Bloco Quem For Corno Venha 22h Carreata do Clube Lenhadores do Paudalho 23h BAILE VERMELHO E PRETO (Clube Lenhadores)

Dia 07.02.2016 (Domingo de Carnaval) 09h – Boi Criança, Cavalo Babau, Bloco Bimbão, La Ursa Na Poeira, Boi Legal, Boi Malhado, Boi Malhado 16h – Maracatu Leão do Norte, Maracatu Leão Teimoso, Maracatu Fonte do Itaíba, Maracatu Leão Coroado, Maracatu Cambinda Estrela, Maracatu Leão da Campina, Bloco Sambão Axé Olodum 17h Caboclinho ANAMBÉ, Caboclinho URUBÁ e Caboclinho CANINDÉ 19h – BLOCO LÍRICO SOM DE SERENATA, ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DA PRIMAVERA 20H – DESFILE DO CLUBE LENHADORES 21h – SHOW DE AYRTON MONTARROYOS

Dia 08.02.2016 (Segunda-Feira de Carnaval) 10h – Boi Bole Bole, Boi Pobre 13h – Bloco Caprichosos de São Miguel 16h – Bloco Urso Branco, Boi de Ouro 19h – BLOCO LÍRICO SOM DE SERENATA, ESCOLA GIGANTE DO SAMBA 20h – DESFILE DO CLUBE CRUZEIRO DO SUL 21h SHOW EXPEDITO BARACHO

Dia 09.02.2016 (Terça-Feira de Carnaval) 10h – Boi Timbu, Maracatu Pavão Dourado de Tracunhaém 17h – Bloco Saídera do Guará, Caboclinho URUBÁ 18h – Bloco Filhos do Alto 19h – BLOCO LÍRICO SOM DE SERENATA, ESCOLA DE SAMBA ESTAÇÃO PRIMAVERA 20h – DESFILE DO CLUBE ESTRELA 22h SHOW DO MARACATU NAÇÃO PERNAMBUCO

Dia 10.02.2016 (Quarta-Feira de Cinzas) 10h – Bloco do Camelô
17h – Bloco Muito Estranho Insistente.